关于解决城镇生活垃圾的办法
作者:chen111111    留言时间:2019/5/7 10:35:58
 
来信内容:
  尊敬的(省)市、县领导:
   我们可帮助您解决生活垃圾围城的困扰,经过我司的系统处理,垃圾分拣率超过80%,减量可达70%至80%,真正实现了生活垃圾全资源化综合回收利用。我们的设备已完成大数据和自动化,填补了生活垃圾的大数据空白。整机占地35平米,每天可分拣15000人口的生活垃圾,设备小型化不仅实现城市生活垃圾的源头处理,恰也适用于美丽乡村的建设,大大减少了生活垃圾中转运输与二次污染。
    此致
敬礼

                                   中环汇峰环境科技(北京)有限公司
                                            董事长周培玉 敬上
                                               2019年5月7日                                                       

联系电话:010-87199885   13031125363
联  系 人:杨  帆
                              

回复情况:
回复时间:2019/5/31
回复内容:
中环汇峰环境科技(北京)有限公司:
  你好,感谢贵公司于5月7日来信提出的解决我州生活垃圾的办法,我局接到州长信箱转办件后领导高度重视,针对提出的办法进行了认真细致的调查,现答复如下:
  为全面贯彻落实党的十九大、省第十三次党代会和省委十三届四次五次全会精神,深入实施“五四”战略和省委省政府“一优两高”重大部署,扎实推进乡村振兴战略,全面落实《农村人居环境整治三年行动方案》和“厕所革命”专项行动,加快补齐人居环境突出短板,全面改善人居环境,全面提升大美青海形象,省委省政府决定在果洛州开展全域无垃圾试点,为在全省全面推进全域无垃圾行动探索经验、提供试点示范。为此,结合果洛州建设生态文明先进州工作,推进实施果洛州全域无垃圾行动,我州委托相关公司制定了实施方案,目前各项工作已全面开展,我们欢迎贵公司积极参与,来我州考察调研,协商洽谈。
  最后,感谢你对我们的工作的关心和建议,希望以后能够对我们的工作多提宝贵意见。






                                                                                                                              果洛州住房和城乡建设局
                                                                                                                                 2019年5月31日
附件: