中央政府门户网 青海省政府门户网
玛沁县 甘德县 达日县 玛多县 班玛县 久治县
事业单位人员考录为公务员
作者:小央    留言时间:2016-4-27 20:42:39
 
来信内容:
  您好!
我以前是一名事业单位九级职员,参加工作8年了。因为家庭关系,2015年通过省公务员考试成为了一名公务员,于11月份辞去了原单位岗位到新单位上班。现在要发目标考核奖,我问了原单位没有考核奖,请问我这种情况,去年11月份之前我在原单位也认真完成了自己手头上的工作,为什么我们没有考核奖?求答复
回复情况:
回复时间:2016-5-30
回复内容:
  小央同志:
  您“关于事业单位人员考录为公务员”的来信收悉。现答复如下:   
  对于您之前在事业单位就职,于2015年11月考录至公务员岗位上,没有发放目标考核奖的问题,具体政策执行情况:按照中共中央组织部、人事部关于印发《公务员考核规定(试行)》的通知规定,新录用的公务员在试用期内参加年度考核,不确定等次,公务员年度考核被确定为称职以上等次的,可享受年度考核奖金。事业单位人员在原单位进行年度考核且考核结果为合格者,提供年度考核登记表,可享受年度考核奖金;若您在原单位未进行年度考核,不享受年度考核奖金。
  感谢您对人力资源和社会保障局的关心和支持!




                                                                                   果洛州人力资源和社会保障局
                                                                            二〇一六年五月二十七日
回复附件:

 


copyright@ 2015 www.guoluo.gov.cn all Rights Reserved

果洛藏族自治州人民政府主办 果洛州人民政府办公室承办
果洛州电子政务办公室建设管理 编辑信箱:admin@guoluo.gov.cn
互联网备案信息:
青ICP备07000521