首页   走进果洛   政府信息   公共服务   互动交流  

     您的位置:首页 > 公共服务 > 为公民服务 > 个人纳税 > 常见问题

预收性质的工程价款何时确认收入缴纳营业税?
青海果洛:http://www.guoluo.gov.cn    来源:果洛州地税局    创建时间:2015-8-19 18:06:44    
 
  答:《中华人民共和国营业税暂行条例实施细则》第25条规定:“纳税人提供建筑业或者租赁业劳务,采取预收款方式的,其纳税义务人发生时间为收到预收款的当天”。

因此,预收性质的工程价款其营业税纳税义务发生时间为收到预收款的当天。

 

 

copyright@2007-2015 www.guoluo.gov.cn all Rights Reserved

果洛藏族自治州人民政府主办 果洛州人民政府办公室承办
果洛州电子政务办公室建设管理 编辑信箱:admin@guoluo.gov.cn
互联网备案信息:
青ICP备07000521   青公网安备 63262102000003号