首页   走进果洛   政府信息   公共服务   互动交流  

     首页 > 政府信息 > 政务动态 > 果洛政讯

2020年青海省“优秀少先队员”“优秀少先队辅导员”“优秀少先队集体”公示
来源:果洛政务    时间:2020年09月28日    
 

2020年青海省“优秀少先队员”“优秀少先队辅导员”“优秀少先队集体”公示


为展现和弘扬新时代青海少先队员、少先队辅导员和少先队集体的精神风貌和先进事迹,发挥典型示范作用,激励广大少先队员、少先队辅导员和少先队集体学习先进、追求进步,共青团青海省委、青海省教育厅、少先队青海省工作委员会决定,授予马伟等100名少先队员“全省优秀少先队员”荣誉称号,授予赵存秀等100名少先队辅导员“全省优秀少先队辅导员”荣誉称号,授予海西州格尔木市站前路小学少先大队等100个少先队大、中队“全省优秀少先队集体”荣誉称号。现对入围人选进行公示。


如对公示的人选与集体持有异议,请于2020年9月30日前向团省委实名反映。反映问题要实事求是,并提供具体线索。


联系电话:0971-8244498

电子邮箱:qhssgw@163.com


共青团青海省委 青海省少工委
 2020年9月25日

2020年“青海省优秀少先队员”名单

(100名)


韩  越   西宁市第一中学八(14)中队
岳晓峰   西宁市第十一中学八(15)中队
丁  乙   西宁市第十二中学七(9)中队
马  伟   西宁市城东区东关大街小学五年级雷锋中队
祁雨欣   西宁市城东区北小街小学四(4)中队
刘文浩   西宁市城东区十里铺小学三(1)中队
车雅珺   西宁市城中区总寨镇逯家寨学校七(1)中队
严进玥   西宁市城中区阳光小学五(3)中队
赵欣悦   西宁市城中区华罗庚实验学校西宁分校三(2)中队
王潇逸   西宁市城西区胜利路小学五(4)中队
杜宇博   西宁市城西区新宁路小学四(2)中队
杨正泽   西宁市城西区虎台小学四(2)中队
张 燕   西宁市城北区花园小学向阳花中队
顾雪娇   西宁市城北区小桥大街小学四(3)中队
祁丽峰   西宁市城北区朝阳学校四(6)中队
李铭菲   西宁市大通县第二完全中学七(3)中队
张贵霞   西宁市大通县城关镇中心学校五(6)中队
陈世斌   西宁市大通第五完全中学四(1)中队
吉孝慧   西宁市湟中区拦隆口镇拦隆口小学六(2)中队
张国宇   西宁市湟中区鲁沙尔镇第一小学五年级中队
祁广思   西宁市湟中区土门关乡加汝尔小学奋进中队
王丽华   西宁市湟中区甘河滩镇班沙尔学校六(1)中队
赵  晶   西宁市湟源县日月藏族乡中心学校四(1)中队
马  婧   西宁市湟源县城关回族小学四年级中队
李才舟   西宁市湟源县城关第三小学五(1)中队
马立果   海东市乐都区城镇学校五(3)中队
马鸿良   海东市乐都区瞿昙镇磨台中心学校四(2)中队
杨晓燕   海东市乐都区寿乐镇新堡子中心学校五(1)中队
保清华   海东市乐都区碾伯镇水磨营中心学校七(2)中队
王玲梅   海东市民和县西沟乡中心学校三年级中队
马青贤   海东市民和县前河乡中心学校五年级中队
马思雨   海东市民和县马营镇中心学校五年级中队
王永军   海东市民和县川口镇中心学校二年级中队
辛文根   海东市平安区古城回族乡中心学校六(1)中队
贾国翌   海东市平安区第一小学五(1)中队
薛怡臻   海东市平安区第二完全小学五(3)中队
刘晶晶   海东市互助县西山乡中心学校三(2)中队
鲁长菊   海东市互助县民族中学七(4)中队
张发鑫   海东市互助县林川乡中心学校七年级中队
文雅玉   海东市互助县威远初级中学七(3)中队
韩晨昱   海东市化隆县甘都镇中心学校五(1)中队
杨青霞   海东市化隆县扎巴镇上扎巴小学四年级中队
公保才让  海东市化隆县金源藏族乡中心学校五年级中队
韩沛珊   海东市循化县白庄学区白庄学校四年级中队
马玲钰   海东市循化县积石小学五年级中队
韩金花   海东市循化县民族中学七(6)中队
倪子媛   海西州格尔木市站前路小学四(1)中队
马德瑞   海西州格尔木市第八中学六(2)中队
美希雅   海西州德令哈市民族学校六年级中队
殷子强   海西州德令哈市长江路小学五(1)中队
习杰夫   海西州德令哈市实验小学快乐中队
李 娟    海西州都兰县第二小学五(3)中队
才木多尔其力 海西州乌兰县民族中学六年级中队
丹增才央  海西州天峻县民族小学五(3)中队
常娇艳   海西州大柴旦行委中心学校五(1)中队
胡梓寒   海西州茫崖市第二中学五年级中队
马宏萍   海南州共和县第二寄宿制学校四(5)中队
尕藏卓玛  海南州共和县黑马河镇民族寄宿制小学二(1)中队
英吉卓玛  海南州贵德县河西寄宿制学校五(2)中队
杜昌鑫    海南州贵德县河东寄宿制学校七年级联合中队
才旦多杰  海南州贵南县过马营镇寄宿制小学五(6)中队
奥秀吉    海南州贵南县沙沟乡寄宿制小学五(2)中队
柳宇燕    海南州兴海县中学四年级中队
李措加    海南州兴海县民族寄宿制完全小学五年级中队
华措加    海南州同德县宗日寄宿制小学三(2)中队
彭毛旺措  海南州同德县城关小学四(5)中队
关保加    海南州同德县牧草良种繁殖场民族寄宿学校六年级中队
马学龙    海北州门源县阴田乡寄宿制小学三(2)中队
马字贤    海北州门源县第二小学五(1)中队
童守烨    海北州海晏县寄宿制民族小学四(4)中队
晏靖昊    海北州海晏县祁连山小学五(2)中队
李欣妍    海北州海晏县祁连山中学七(3)中队
扎西青措  海北州刚察县泉吉乡民族寄宿制完全小学四(1)中队
马东蕊    海北州祁连县八宝镇寄宿制民族小学三年级中队
祁晓凯    海北州祁连县野牛沟乡寄宿制民族小学四年级中队
多杰叁智  黄南州同仁市扎毛乡中心寄校四年级中队
旦增梅朵  黄南州尖扎县第一民族寄宿制学校六(1)中队
马瑞哲    黄南州尖扎县康杨中学五(1)中队
昂青乐哲  黄南州泽库县泽曲镇中心完全小学三(1)中队
喇 丁    黄南州泽库县城关寄宿制中心完全小学五年级蜜蜂中队
达日措    黄南州河南县寄宿制中学二(2)中队
尕玛扎歌江芭卓玛 黄南州河南县优干宁镇第二寄宿制完全小学六(1)中队
王奥飞    果洛州玛沁县第三民族中学勤奋中队
多尔吉昂杰 果洛州玛沁县第一民族小学小蜜蜂中队
才让卓玛  果洛州玛多县花石峡镇藏文中心寄宿制小学五(2)小灰狼中队
仁增吉    果洛州班玛县吉卡乡寄宿制小学五年级中队
央金梅朵  果洛州甘德县民族寄宿制小学四(4)中队
索南扎巴  玉树州红旗小学四(5)中队
旦 才    玉树州特殊教育学校五年级听障班中队
昂旺更尕  玉树州玉树市第三完全小学五年级中队
尕松永珍  玉树州称多县扎多镇中心寄校五年级中队
索南拉加  玉树州囊谦县第一完全小学六年级中队
尕松拉毛  玉树州杂多县第二民族完全小学二年级中队
文德闹布  玉树州治多县希望小学三年级中队
多杰卓玛  玉树州曲麻莱县第二民族完全小学六年级中队
孙娅晴    青海大学附属小学四年级中队
蒲陶悦欣  青海师范大学附属第二小学四(2)中队
韩铭远    青海省特殊教育学校培智部中队
余婉鸣    青海油田教育管理中心第一小学五(2)中队
罗雅雯    青海油田教育管理中心第二小学五(1)中队


2020年“青海省优秀少先队辅导员”名单(100名)

葛晓静  西宁市回族中学团委书记兼大队辅导员
李嘉慧  西宁市西川中学中队辅导员
王美兰  西宁市城东区康南小学大队辅导员
陈 焕   西宁市城东区晓泉小学大队辅导员兼德育主任
周晓笑  西宁市城东区八一路小学大队辅导员
丁永兴  西宁市城东区教育局团委书记、少先队总辅导员
张 莉   西宁市城中区沈家寨小学中队辅导员
罗 菊   西宁市城中区前营街小学大队辅导员
易虹晶  西宁市城中区南大街小学大队辅导员
李青蔚  西宁市城西区胜利路小学中队辅导员
杨艳丽  西宁市城西区兴海路小学中队辅导员
王晋颖  西宁市城西区虎台小学大队辅导员
郭 琳   西宁市城北区沈那小学中队辅导员
马芝欣  西宁市城北区大堡子小学大队辅导员
才吉卓玛 西宁市城北区陶园小学少先队大队辅导员
吉 芙   西宁市城北区泉湾小学大队辅导员
马桂花  西宁市大通县桥头第一小学大队辅导员
苏永燕  西宁市大通县黄家寨镇中心学校大队辅导员
张海波  西宁市大通县园林小学大队辅导员
张发秀  西宁市湟中区西堡学校中队辅导员
年生芳  西宁市湟中区上五庄镇邦巴村完全小学大队辅导员
马雪莲  西宁市湟中区鲁沙尔镇第二小学大队辅导员
傅 蓉   西宁市湟源县少先队总辅导员
袁雅宁  西宁市湟源县大华镇中心学校中队辅导员
何旭萍  西宁市湟源县城关第三小学中队辅导员
者 莉   西宁市湟源县人民检察院第一检察部主任、湟源县第一中学校外辅导员           
赵存秀  海东市乐都区桥北学校中队辅导员
赵玉香  海东市乐都区七里店小学中队辅导员
李延春  海东市乐都区蒲台乡赵家庄中心学校大队辅导员
俞应富  海东市乐都区高庙镇中心学校中队辅导员
柏福云  海东市民和县西沟乡中心学校大队辅导员
赵春晓  海东市民和县川口镇中心学校大队辅导员
尹湘君  海东市民和县第三中学大队辅导员
李 煜   海东市民和县峡门镇中心学校中队辅导员
魏彦文  海东市平安区古城回族乡中心学校大队辅导员
申菊香  海东市平安区第三完全小学大队辅导员
冶晓明  海东市平安区高铁新区学校团委书记兼大队辅导员
曹发兰  海东市互助县彩虹学校大队辅导员
张海林  海东市互助县东山乡中心学校大队辅导员
张得昌  海东市互助县巴扎乡中心学校大队辅导员
李发燕  海东市互助县东和乡中心学校大队辅导员
杨丽珍  海东市化隆县第二小学大队辅导员
何添花  海东市化隆县群科镇中心学校大队辅导员
卓玛措  海东市化隆县雄先藏族乡中心学校大队辅导员
苏建英  海东市化隆县巴燕镇城南社区书记、化隆县第一小学校外辅导员
马 芳   海东市循化县积石镇草滩坝小学大队辅导员
马秀兰  海东市循化县积石小学中队辅导员
陈 静   海东市循化县中学中队辅导员
卢 芳   海西州格尔木市盐湖小学中队辅导员兼党办主任
李 婷   共青团格尔木市委干事、格尔木市长江源民族学校校外辅导员
陈玉玲  海西州德令哈市长江路小学中队辅导员
时园林  海西州德令哈市滨河路小学中队辅导员
孙 琴  海西州都兰县民族中学大队辅导员
张海兰  海西州都兰县第一小学中队辅导员
李成刚  海西州都兰县第一中学政教处主任兼大队辅导员
石玉花  海西州乌兰县新民小学大队辅导员
韩 军   海西州天峻县江河镇民族寄宿制小学大队辅导员
张永涛  海西州大柴旦行委中心学校大队辅导员
张秀萍  海西州茫崖市第二中学中队辅导员
加 扬   海南州共和县湖东种羊场民族寄宿小学大队辅导员
祁 明   海南州共和县城北九年一贯制学校团委书记兼大队辅导员
公保才旦 海南州共和县石乃亥镇民族寄宿制小学大队辅导员
谢寿萍  海南州贵德县河东乡王屯小学大队辅导员
孔占慧  海南州贵德县常牧民族寄宿制小学大队辅导员
李小莲  海南州贵南县过马营镇寄宿制小学大队辅导员
严玲娇  海南州贵南县茫拉乡寄宿制小学大队辅导员
李卓玛  海南州兴海县民族寄宿制完全小学中队辅导员
多杰才旦 海南州同德县民族寄宿制小学大队辅导员
华青杰  海南州同德县宗日寄宿制小学大队辅导员
马进芬  海北州门源县麻莲乡寄宿制小学大队辅导员
马应花  海北州门源县阴田乡寄宿制小学大队辅导员
周得彤  海北州门源县泉口镇寄宿制小学大队辅导员
永 梅   海北州海晏县少先队总辅导员
赵锦艳  海北州刚察县沙柳河镇民族寄宿制完全小学中队辅导员
才让措毛 海北州祁连县寄宿制民族小学大队辅导员
徐 娟   海北州祁连县央隆乡寄宿制民族小学中队辅导员
郝 丽   黄南州同仁市一完小中队辅导员
加羊卓玛 黄南州尖扎县第一民族寄宿制学校大队辅导员兼校少工委副主任
郝 晶   黄南州尖扎县康杨中学中队辅导员
仁青多杰 黄南州泽库县多禾茂乡寄宿制中心完小大队辅导员
郭增辉  黄南州河南县柯生乡中心寄宿制完全小学大队辅员
肖志超  黄南州河南县优干宁镇第一寄宿制完全小学少工委副主任兼大队辅导员
周 红   果洛州玛沁县第一民族小学中队辅导员
祁生喜  果洛州玛多县扎陵湖乡藏文寄宿制学校中队辅导员
沈雁文  果洛州班玛县江日堂乡寄宿制小学党支部副书记兼大队辅导员
张永庭  果洛州班玛县民族中学大队辅导员
龙 加   果洛州久治县智青松多镇藏文寄宿制中心小学校办主任兼大队辅导员
晋海燕   果洛州甘德县民族寄宿制中学大队辅导员 
三智卓玛 果洛州达日县民族小学大队辅导员
洛桑达培 玉树州八一孤儿学校大队辅导员
才仁德吉 玉树州玉树市第一完全小学大队辅导员
边 措   玉树州称多县少先队总辅导员
朋措班毛 玉树州囊谦县第三完全小学大队辅导员
扎西达杰 玉树州杂多县第二民族完全小学大队辅导员
英 中   玉树州治多县完全小学中队辅导员
卡着卓玛 玉树州曲麻莱县第二民族完全小学大队辅导员
杨 洁    青海大学附属小学大队辅导员
李 梅   青海师范大学附属第三实验中学小学部中队辅导员
颉少兰   青海油田教育管理中心第四小学大队辅导员兼团支部书记
张燕红   青海油田教育管理中心第一小学中队辅导员


2020年“青海省优秀少先队集体”名单
大队(40个)

西宁市第十三中学少先大队
西宁市城东区育才学校少先大队
西宁市城中区西关街小学少先大队
西宁市城西区行知小学少先大队
西宁市城北区小桥大街小学少先大队
西宁市大通县桥头第一小学少先大队
西宁市湟中区第一中学少先大队
西宁市湟源县城关第二小学少先大队
海东市乐都区城镇学校少先大队
海东市民和县红卫小学少先大队
海东市平安区高铁新区学校少先大队
海东市互助县城北小学少先大队
海东市化隆县思源实验学校少先大队
海东市循化县积石镇草滩坝小学少先大队
海西州格尔木市站前路小学少先大队
海西州格尔木市长江源民族学校少先大队
海西州德令哈市长江路小学少先大队
海西州德令哈市昆仑路小学少先大队
海西州大柴旦行委中心学校少先大队
海南州共和县第一小学少先大队
海南州贵德县河阴小学少先大队
海南州贵南县第二寄宿制小学少先大队
海南州同德县城关小学飞鹰少先大队
海南州同德县民族寄宿制小学少先大队
海北州门源县青石嘴镇寄宿制小学少先大队
海北州海晏县西海民族寄宿制学校少先大队
海北州刚察县寄宿制完全小学少先大队
海北州祁连县第一小学少先大队
黄南州同仁市一完小少先大队
黄南州尖扎县马克唐镇第二完全小学少先队大队
黄南州泽库县城关寄宿制中心完全小学少先大队
黄南州河南县托叶玛乡中心寄宿制完全小学少先大队
果洛州玛多县黄河乡寄校少先大队
果洛州班玛县藏文中学少先大队
果洛州久治县索呼日麻乡藏文寄宿制中心小学少先大队
玉树州八一孤儿学校少先大队
玉树州特殊教育学校少先大队
玉树州曲麻莱县第二民族完全小学少先大队
青海师范大学附属小学少先大队
青海油田教育管理中心昆仑石油中学少先大队


中队(60个)

西宁市第七中学大拇指中队
西宁市虎台中学志存高远中队
西宁市城东区杨家庄小学七色彩虹中队
西宁市城中区北大街小学小雪莲中队
西宁市城中区玉井巷小学五一中队
西宁市城西区桃李小学太阳花中队
西宁市城西区五四小学萤火虫中队
西宁市城北区祁连路小学阳光中队
西宁大通县闇门滩学校二(2)中队
西宁大通县园林小学三(2)中队
西宁市湟中区上新庄中心小学三(1)中队
西宁湟源县城关回族小学彩虹动感中队
海东市乐都区第八中学七(2)中队
海东市乐都区碾伯镇贾湾中心学校扬帆中队
海东市民和县川口镇中心学校二(2)中队
海东市民和县川垣学校四(15)中队
海东市平安区第三小学五(3)中队
海东市互助县城东小学四(1)中队
海东市互助县城南小学二(3)中队
海东市化隆县查甫藏族乡中心学校勇于争先中队
海东市化隆县思源实验学校四(7)中队
海东市循化县中学七(3)中队
海西州格尔木市实验小学五(2)中队
海西州德令哈市平原小学童心果中队
海西州德令哈市柴达木路小学四(2)中队
海西州都兰县宗加镇第一小学三(2)中队
海西州乌兰县第二中学六年级中队
海西州大柴旦行委中心学校五(1)中队
海西州茫崖市第二中学五(1)阳光中队
海南州共和县第一民族寄宿制小学雏鹰中队
海南州贵德县尕让乡阿什贡小学向阳中队
海南州贵南县塔秀乡寄宿制小学二(1)中队
海南州贵南县茫拉乡寄宿制小学门合中队
海南州兴海县曲什安镇寄宿制小学第三中队
海南州同德县民族寄宿制小学三(4)中队
海南州同德县河北乡河秀逸夫学校四(2)中队
海北州门源县第一小学三(4)中队
海北州门源县珠固乡寄宿制小学向阳中队
海北州海晏县寄宿制民族小学六(4)中队 
海北州刚察县哈尔盖镇民族寄宿制完全小学三(2)中队
海北州祁连县第二小学三(1)中队
黄南州同仁市民族寄宿制实验学校五(2)中队
黄南州同仁市一完小四(2)小脚印中队
黄南州尖扎县康杨中学飞翔中队
黄南州尖扎县中学三(2)中队
黄南州泽库县和日镇寄宿制中心完全小学五一中队
黄南州河南县柯生乡中心寄宿制完全小学中队
果洛州玛沁县第一民族小学二年级一班向日葵中队
果洛州玛多县花石峡镇藏文中学寄宿制小学阳光中队
果洛州班玛县班前红军小学三年级中队
果洛州久治县民族寄宿制中学太阳花中队
果洛州甘德县下贡麻寄校积极向上中队
玉树州第二完全小学三(2)筑梦中队
玉树州红旗学校2016级四(2)中队
玉树州称多县完全小学五(3)中队
玉树州囊谦县第二完全小学三(3)格桑花中队
玉树州杂多县第二民族完全小学六(1)格萨尔文化传承中队
玉树州治多县希望小学五年级(3)班中队
青海大学附属小学三中队
青海油田教育管理中心第三小学五(2)七色光中队